Отзывы о книге Жажда боли

  • Аватар пользователя
    GG01
    9 марта 2014

    Кровь,кишки бывают разными. Когда их с медицинской точностью запихивают назад или делают идеальный разрез скальпелем ,меня просто передергивет. Хорошо,что не пошла в медицину.

    В самом начале повествования происходят непонятные события с непонятными людьми. Кто,что,зачем? Хотелось бросить, но пересилив себя( и начитавшись рецензий,где описывалась таже проблема) продолжила чтение.

    Итак,это история Дайера, чловека не чувствующего боль. И тут сразу возникает вопрос,а точнее даже два: Вопрос 1. Почему Джеймс не испытывает чувств. Не чувствовать боль физически-это одно,но при чем тут душевные переживания? Вопрос 2. Почему раны заживает так скоро?

    Далее,рассказывается о взрослении мальчика и событиях,на кои богата его жизнь. Особенно заинтересовал промежуток,где он жил в доме с другими необыкновенными детьми. И если одни- с обычными в настоящее время патологиями,то другие-что-то необычное. А что именно- так и не рассказали. Постепенно мальчик превращается в юношу,затем в мужчину,становится знаменитым врачом. И тут в какой-то момент ( как он произошел- я честно упустила) он оказывается способен чувствовать.И этим благом его наделила некая непонятная женщина.

    И как вы могли заметили, мне много чего было непонятно и поэтому оценку поставить просто не смогла.

    like12 понравилось
    102

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Argon_dog9 марта 2014
Вопрос 1. Почему Джеймс не испытывает чувств. Не чувствовать боль физически-это одно,но при чем тут душевные переживания?

Думаю, это зависит от того, какие именно переживания. В аннотации говорится только о сострадании к пациентам, но это довольно понятно: трудно сопереживать чужим страдания, если что это такое и каково оно, ты не знаешь в принципе.