Отзывы о книге Красные цепи

  • Аватар пользователя
    Kanifatya
    31 мая 2023

    В Петербурге участились случаи убийств молодых женщин. Странность ещё заключается в том, что причиной смерти указывают нападение собак. Криминалист же и похоронный агент такому обьяснению не верят.

    Начало было неплохое: загадки, недосказанности, связь с прошлым преступлением, персонажи - закрытые и не спешащие рассказывать о себе. А дальше пошла чушь на постом масле. Алхимия, суперагенты, древние манускрипты, вампиры и оборотни, бандиты из 90 - ых и доктора, ставящие опыты на живых людях с целью получения эликсир бессмертия. Ядерная смесь, не правда ли? Но наши герои - тоже не промахи и не собираются отступать.

    До звания "интеллектуального триллера", на мой взгляд, книга не дотягивает. Конечно, автор нагнал жути со средневековой магией и расчленёнкой, но вряд ли это было уместно, меня, например, наоборот, отталкивало. Ещё раздражали шпионские замашки в духе Бонда и заносчивость главных героев. Описания города в принципе неплохие, но тоже преувеличена серость и мрачность. Это первая книга цикла, но желания читать продолжение пока не возникло.

    like26 понравилось
    837

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
orlangurus31 мая 2023
похороненный агент

Не похоронный? )))

like1 понравилось