Шрам
Чайна Мьевиль
0
(0)
Чайна Мьевиль
0
(0)

"Шрам" - это второе мое знакомство с творчеством автора. Первая прочитанная книга "Вокзал потерянных снов"(начало трилогии) произвела неизгладимо-приятное впечатление.
Но, связи с первой книгой практически нет, лишь упоминание Нью-Кробюзона. Но не об этом хочу написать.
Более слабая, чем первая, не дотянутая, не завершенная книга. Объем большой, и это не пустая трата страниц - атмосферу автор создал шикарную, описание портретов героев, выдуманных существ тоже на высоте. И всё же осталось много вопросов по судьбам героев: Сайлас Фенек, что с ним стало после похищения его грандилоу?Любовница, добралась ли до Шрама, выжила ли? И таких вопросов много.
Может быть я тороплюсь и все ответы найду в третьей книге серии... Но судя по первым двум они будут мало взаимосвязаны.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым