Отзывы о книге Вальс на прощание

  • Аватар пользователя
    Interisti
    28 февраля 2014

    К сожалению, вышло так, что третья книжка, которую я прочитал у Кундеры, оказалась самой слабой, на мой вкус. Здесь нет того драматизма событий как в «Жизни не здесь», нет, простите за тавтологию, легкости «Лёгкости бытия». Сам по себе «Вальс» не принёс большой ценности в литературу, опять-таки, на мой вкус, и практически ничем не запомнился. Наверное, это плохо, но я не столько читал отдельное произведение, сколько сопоставлял его с предыдущими. Получилась простая история о пяти днях простых людей, с драматическим завершением, пусть и неизбежным. Наиболее интересным персонажем оказался папа одной из героинь, на пару минут мелькнувший в книге. Вот и думайте, читать или не читать…

    like2 понравилось
    43

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым