- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Вальс на прощание
Interisti28 февраля 2014К сожалению, вышло так, что третья книжка, которую я прочитал у Кундеры, оказалась самой слабой, на мой вкус. Здесь нет того драматизма событий как в «Жизни не здесь», нет, простите за тавтологию, легкости «Лёгкости бытия». Сам по себе «Вальс» не принёс большой ценности в литературу, опять-таки, на мой вкус, и практически ничем не запомнился. Наверное, это плохо, но я не столько читал отдельное произведение, сколько сопоставлял его с предыдущими. Получилась простая история о пяти днях простых людей, с драматическим завершением, пусть и неизбежным. Наиболее интересным персонажем оказался папа одной из героинь, на пару минут мелькнувший в книге. Вот и думайте, читать или не читать…
2 понравилось
43
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым