Пост
Дмитрий Глуховский
0
(0)
Дмитрий Глуховский
0
(0)

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.
Роман в двух частях, ну если быть точным - аудиосериал в исполнении автора. Но мне посчастливилось читать печатную версию. Для внутреннего восприятия так интереснее. Хотя в аудио формате, конкретно это произведение будет неким уникальным опытом. Там, говорят, в записи задействовали казачий хор! И опять же- авторская начитка.
Но вернемся к впечатлениям от книги и почему же всё-таки, по моему мнению её стоит прочесть либо прослушать. Роман является очень интересным и жестоким фантастическим произведением в жанре ПостАп. Оно очень жесткое и фантастического тут по-минимуму. Постоянно ловишь себя на мысли, что не дай Бог, ведь может случится нечто похожее и радуешься, что в нашем лучшем в мире государстве этого не произойдет никогда.
Главные герои меняются очень динамично и повествование ведется от их лиц попеременно. Погружение в сонный быт пограничной заставы, с небольшими радостями и огромной угрозой наступающей сразу с нескольких сторон света, позволяет проникнуться любовью, ненавистью, сопереживанием к персонажам и когда происходят т с ними определенные вещи, то в душе читателя отрывается крохотный болезненный кусочек её.
Книга, тем самым, позволяет читателю развить в себе некий новый уровень духовного роста и это хорошо.
Про сюжет подробно рассказывать не хочется, дабы не спойлерить, но могу сказать одно - когда перевернул финальную страницу сразу взялся за второй том.
Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым