Отзывы о книге Собачье счастье

  • Аватар пользователя
    russischergeist
    27 февраля 2014

    Что такое Чик-Лит и как с ним бороться???

    Уважаю игру "Дайте Две" в первую очередь за то, что она позволяет расширять свои горизонты самым неожиданным образом. В текущем туре мне пришлось впервые столкнуться со сложным выбором книг из тройки. И вот, выбор - достаточно толстенькая книжица англичанки Изабель Вульф по эгидой "Романтическая комедия". Между строк читаю непонятные мне слова "чик-лит". Что-ж, посмотрим, что за "зверь"...

    Какие мысли после прочтения: главная героиня Миранда, которая мне с первых строк книги начала импонировать, совсем не похожа на ту самую экстравагантную дамочку на шпильках с обложки - в книге открывается совсем другой типаж! Вспоминая "Иронию судьбы" и слова героя Георгия Буркова Михаила в конце фильма "...Твердо я знаю только одно… (показывает на Лукашина) вот это Женя!", могу сказать одно, что второй герой обложки - действительно пес Герман! Миранда занимается консультациями по проблемам поведения животных, обслуживает в основном богатых дамочек, имеющие дома всевозможных животных, и считающих, что они ведут себя из рук вон плохо. У Миранды есть тайна, которую она хранит в себе уже 18 лет, которая совершенно изменила ее жизнь, есть настоящая подруга по жизни Дейзи. Миранда была обручена с актером Александром, но помолвка была расторгнута. Героиня меняет свое место жительства и пробует начать все сначала. И вот тут начинается новая история... Мне понравились аж три параллельные любовные линии романа. Продолжение истории о Миранде имеет небольшой детективный характер, но все заканчивается без лишних осложнений и не напрягает читателя, позволяя постоянно наслаждаться романтическим настроением.

    Итог: я прочитал добротный женский любовный роман, имеющий свое место в ряду себе подобных, написан хорошим языком, вполне читабелен.

    Осталось разобраться, все же роман принадлежит к типичным из жанра "Чик-Лит" или нет? Вот вопрос так вопрооос...

    Поразмыслил, оценил… И все равно не стал умнее. То понял, се понял, многое понял, и все равно ни хрена не понял. Михаил Веллер: О любви
    like20 понравилось
    335

Комментарии 15

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Little_Dorrit27 февраля 2014

А что ничего так книга, для разгрузки от стресса усталости вполне подойдёт

like1 понравилось
Аватар пользователя
orangekyo27 февраля 2014

А я вообще не поняла, откуда у меня столько подобных книг в хотелках)) От книги похожие ощущения, рецензию буду ближе к сдаче писать, как-то навалилась куча игр и только читать, какие там рецензии))

like1 понравилось
Аватар пользователя
annomik27 февраля 2014

C первого раза прочитала название книги - "Собачье сердце". Начала читать рецензию, поняла, что что-то не то ;))))

like1 понравилось