- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Собачье счастье
russischergeist27 февраля 2014Что такое Чик-Лит и как с ним бороться???
Уважаю игру "Дайте Две" в первую очередь за то, что она позволяет расширять свои горизонты самым неожиданным образом. В текущем туре мне пришлось впервые столкнуться со сложным выбором книг из тройки. И вот, выбор - достаточно толстенькая книжица англичанки Изабель Вульф по эгидой "Романтическая комедия". Между строк читаю непонятные мне слова "чик-лит". Что-ж, посмотрим, что за "зверь"...
Какие мысли после прочтения: главная героиня Миранда, которая мне с первых строк книги начала импонировать, совсем не похожа на ту самую экстравагантную дамочку на шпильках с обложки - в книге открывается совсем другой типаж! Вспоминая "Иронию судьбы" и слова героя Георгия Буркова Михаила в конце фильма "...Твердо я знаю только одно… (показывает на Лукашина) вот это Женя!", могу сказать одно, что второй герой обложки - действительно пес Герман! Миранда занимается консультациями по проблемам поведения животных, обслуживает в основном богатых дамочек, имеющие дома всевозможных животных, и считающих, что они ведут себя из рук вон плохо. У Миранды есть тайна, которую она хранит в себе уже 18 лет, которая совершенно изменила ее жизнь, есть настоящая подруга по жизни Дейзи. Миранда была обручена с актером Александром, но помолвка была расторгнута. Героиня меняет свое место жительства и пробует начать все сначала. И вот тут начинается новая история... Мне понравились аж три параллельные любовные линии романа. Продолжение истории о Миранде имеет небольшой детективный характер, но все заканчивается без лишних осложнений и не напрягает читателя, позволяя постоянно наслаждаться романтическим настроением.
Итог: я прочитал добротный женский любовный роман, имеющий свое место в ряду себе подобных, написан хорошим языком, вполне читабелен.
Осталось разобраться, все же роман принадлежит к типичным из жанра "Чик-Лит" или нет? Вот вопрос так вопрооос...
Поразмыслил, оценил… И все равно не стал умнее. То понял, се понял, многое понял, и все равно ни хрена не понял. Михаил Веллер: О любви
20 понравилось
335
Комментарии 15
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А что ничего так книга, для разгрузки от стресса усталости вполне подойдёт
А я вообще не поняла, откуда у меня столько подобных книг в хотелках)) От книги похожие ощущения, рецензию буду ближе к сдаче писать, как-то навалилась куча игр и только читать, какие там рецензии))
C первого раза прочитала название книги - "Собачье сердце". Начала читать рецензию, поняла, что что-то не то ;))))