Дети мои
Гузель Яхина
0
(0)
Гузель Яхина
0
(0)

Книга мне очень понравилась, не смотря на то, что далась довольно тяжело.
Как вы можете понять из рецензии, повествование идёт о жизни Поволжских немцев. Я до знакомства с этим произведением, если честно, даже не знала о существовании оных. Период 1918-1938 описанный в книге, как раз охватывает жизнь школьного учителя Якоба Ивановича Баха. Мы познакомимся с ним в возрасте примерно 33 лет и проживём всю жизнь. Скажу сразу, жизнь эта тяжелая, горькая, несправедливая. Мне было эмоционально тяжело читать, особенно к концу. Здесь поднимаются темы одиночества, всепоглощающей любви , взросления, старения, неродных детей, людского невежества и много чего ещё.
Написано очень красивым, образным языком. Я бы сказала "вкусным". Я знакома с творчеством автора и ни сколько не разочаровалась и в этот раз тоже. Приведу пару примеров.
Ну вы поняли, я столько цитат наковыряла, не могла остановиться.
Читать интересно, здесь нет экшена и захватывающего сюжета, тихо и мирно течет жизнь как и Волга. Но следить за персонажами ужасно интересно.
Я ни сколько не пожалела, что взялась за неё.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым