Отзывы о книге Просто Маса

Просто Маса

Борис Акунин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    mikkitm
    21 апреля 2023

    Ищи красоту и счастье

    Последний раз я читал Акунина наверно более 10 лет назад, и честно скажу подзабыл насколько «сочно и вкусно» пишет Борис. Его банально приятно читать, мне кажется он может писать заметки в журнал за рулем и все равно будет приятно читать. Здесь же независимая история про знаемого героя. Книга очень неровная. Потрясающее начало про древнюю Японию. И оно сбивает весь настрой. Настолько красиво, интересно, что когда происходит скачок к главному действующему лицу я испытал сильное разочарование. Тем более что и качество задумок/сюжетных ходов довольно невелико. А уж способ решения загадок и проблем «супер-герой 65 лет в отставке» сильно отдаёт фильмами по комиксам. Тем не менее это хорошая, интересная книга, просто несколько простая и полная самоповторений. Играет на ностальгии по старому знакомому, вкручивает приятные читателю отсылки и сюжетные ходы.
    слушал в аудиоформате от сторител, текст читал Александр Клюквин, и он конечно невероятный талант. В итоге мастерство писателя наложились на мастерство чтеца и вышла крепкая 4.
    32

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым