- Все рецензии
- О времена, о нравы..О времена, о нравы..
Отзывы о книге Алая буква
YuliyaTsukanova42718 апреля 2023О времена, о нравы..
История стара, как мир. У нас здесь есть неравный брак, естественно не по любви, измена, и, как следствие, незаконорожденный ребёнок, пуританское общество, которое суёт свой нос в грязное белье и считает себя правым судить и осуждать.
Эстер Прин, после своего грехопадения, несёт печать, клеймо в виде алой буквы "А", вышитой на ее груди. И, несмотря на то, что общество её не принимает и презирает, она несёт свой крест, как знамя, не опускает головы. Эстер милосердна и добра, но никого не интересует душа человека и что за ней скрыто, здесь встречают по "одёжке", а там, как мы помним ярким пламенем горит "А"..(адюльтер)
Очень неприятное впечатление осталось от мужчин, которые были связаны с этой историей. На мой взгляд, у Эстер мужественности и ума больше, чем у этих двоих, вместе взятых. Весь роман сосредоточен на настоящем, где мы видим, то что уже случилось, а то, как и почему все произошло, мы узнаем из намёков и полутонов, оставленных автором.5 понравилось
322
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым