Отзывы о книге Гранд-отель

  • Аватар пользователя
    Mountain
    6 февраля 2014

    До середины книга держит в ожидании интересного сюжета, герои симпатичны по-своему, каждый со своим характером, их истории интригуют, хочется узнать к чему всё приведёт. Скука подкрадывается незаметно. Возможно не мой жанр, т.к. предпочитаю более динамичные сюжеты. Дальше небольшой спойлер). Из героев наибольшим разочарованием стал барон Гейгерн, самый интересный из всех в начале, к концу книги просто сам на себя не похож. Профессиональный вор, с какой осторожностью и риском он пробирался в номер Грушинской, как осмотрительно держал порезанную руку в кармане, чтобы не оставить никаких следов своей деятельности в чужом номере, но пробравшись к Прайсингу за бумажником шумит так, что слышно в соседнем номере. Осторожность смыло внезапной юношеской влюблённостью? Доктор Оттерншлаг, пожалуй, единственный из персонажей, кто остался верен себе до конца, Крингеляйн же меняется вполне оправданно. Повествование оставляет читателю роль клерка, наблюдающего за постояльцами - на его глазах происходят важнейшие и поворотные события в жизни каждого из этих людей, - абсолютно чужих людей, которые ничего для него не значат, о которых забудет, стоит им покинуть отель (читай закрыть книгу).

    like15 понравилось
    762

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым