Отзывы о книге Отряд

  • Аватар пользователя
    ElenaPeslis
    5 апреля 2023

    Настолько мерзко, отвратительно и бесчеловечно, что аж приятно (нет)

    Как описать мои общие впечатления от книги?.. С одной стороны - меня не покидала мысль "Почему я продолжаю ЭТО читать?", а с другой - "Ненуачо, я хотела УЖАСЫ - я получила ужасы. Ожидания оправданы, пожелания учтены".

    "Отряд" действительно смело можно отнести к хоррору. К настоящему литературному хоррору, а не к его подобию, который только детей и может напугать. От этой книги действительно становится жутко. Напряжённая, нагнетающая и давящая атмосфера, обильно приправленная всевозможными крайне неприятными моментами.

    Сама история - не оригинальная, весьма стандартная для жанра (очередной "Повелитель мух") и с чётко выструганными шаблонными персонажами, однако скучной и неинтересной её назвать точно нельзя. История о том, к чему может привести возведённое в крайнюю степень отчаяние, страх и злость людей, оказавшихся в изоляции на необитаемом и суровом острове. Людей, которые к тому же - всё ещё дети, обычные школьники, пытающиеся в силу своего возраста подражать взрослым. Но как бы они не пытались - они всё равно остаются юными, неопытными и чрезмерно эмоциональными детьми. А если к этому добавить ещё и действительно пугающую до дрожи во всём теле смертельно опасную (и отвратительно мерзкую) угрозу? А если помимо этой очевидной угрозы есть кое что ещё, пока не столь явное, но не менее тревожное? Тогда получится то, что получилось - весьма стоящий хоррор. Оставляющий после прочтения уж точно не самые приятные и позитивные эмоции.

    Впечатлительным натурам точно не рекомендую. А вот любителям жанра - да, вполне.

    like10 понравилось
    500

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым