Отзывы о книге Черновик

Черновик

Сергей Лукьяненко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Eli-Nochka
    4 февраля 2014

    "И почему я раньше не читала Лукьяненко?"
    Этот вопрос мучил меня на протяжении всего времени чтения книги, и не отпускает до сих пор. Ведь об авторе я прекрасно знаю давным-давно, еще в школьные годы одноклассники зачитывались Дозорами и прочим, а он прошел мимо. Что ж, видимо пришла пора исправляться.
    Первое, что хочу отметить - это язык книги. Нормальный простой язык. С самого начала было ощущение очень комфортного чтения. Знаете, язык соответствующий задумке автора. Без лишних пошлостей, надуманных диалогов и неправдоподобных фраз. Все как-то очень гармонично.
    История затягивает с первых страниц. И заставляет недоумевать - массовое помешательство? Инопланетяне? Сам главный герой сошел с ума? В общем, одни вопросы. Потом, вроде бы, история становится более понятной. Таможня, двери, моря и леса. И когда все вроде - бы встало на свои места оказывается, что ничего не встало на свои места. А потом еще раз не встало. В общем, очень динамично, и "что б не расслаблялись". Сюжет книги отличный. Я, правда, не знаток сюжетов фантастики. Но все же, для меня это что-то новое.
    Мне очень понравился момент, когда Кирилл с Котей пришли к писателю-фантасту, и он провел лекцию на тему "если б я был.....". Потрясающая задумка и шикарная реализация.
    И вообще, очень много таких моментов, когда хотелось целый кусок текста выделить маркером и потом пару раз перечитать.
    Только вот Настю жалко. И всю книгу я переживала за Кешью. Как же он там, бедняга?)

    like27 понравилось
    165

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
lastik5 февраля 2014

Лукьяненко на самом деле отличнейший писатель! так что не останавливайтесь, пожалуйста, на "Черновике", читайте дальше! хотя бы "рыцарей", упомянутых выше. и чистовик, конечно. сама я в Лукьяненко влюбилась много-много лет назад после прочтения "Остров Русь")

Аватар пользователя
Kseniya_Ustinova5 февраля 2014

Рада что понравилось! Чистовик еще круче)))

Аватар пользователя
Rusalka_russe4 февраля 2014

Я этот вопрос тоже себе задавала постоянно, когда в прошлом месяце просто не могла оторваться от "Рыцарей сорока островов":)

like1 понравилось