Отзывы о книге Щепотка магии

  • Аватар пользователя
    books_elvira
    30 марта 2023

    Над семьёй Уиддершинс висит страшное проклятье, и уже не одно поколение. Они не могут покинуть остров "Вороний камень", а если всё-таки и удастся, то их будет ждать ужасная смерть. Сестрам - Бетти, Флисс и Чарли предстоит узнать тайну этого проклятья и попытаться снять его. Повезло в том, что помогут им три волшебных предмета: сумка - позволяющая перемещаться в любое место, матрёшки - позволяющие стать невидимым и зеркало - способное прятать. Но и это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

    С этой книгой мы окунаемся с головой в опасности, в приключения и в щепотку волшебства. Именно всё это, так сильно затягивает во время чтения. Сюжет неимоверно интересен и ярок, полон загадок и неожиданных поворотов, которые поджидают сестёр на каждом шагу. Первоначально не ясно, как связанно проклятье с героинями, но постепенно становится известно, раскрывается вся тайна проклятья и семьи.

    Герои очень хорошо прописаны. Они харизматичные, эмоциональные. Понравилось то, что взаимоотношения между сестрами на высоте. Герои и сюжет, все действия полностью подходят под обозначенное возрастное ограничение. И несмотря на то, что это 12 мне было очень интересно знакомиться с историей. А это так же, большое преимущество, что автору удалось привлечь внимание и взрослого человека.

    Красочные описания окружающего - увлекают с головой. И кажется, что сама переместилась на "Вороний камень". Атмосфера заклятья, башен и воронов - приводит в восторг. Слог автора лёгкий и захватывающий. Книга на одном дыхании - ведь никогда не знаешь, к чему приведет щепотка магии.

    like14 понравилось
    257

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым