Мультики
Михаил Елизаров
0
(0)
Михаил Елизаров
0
(0)

Всё начиналось как обычный российский быт - локация конца 80-х, гоп-компании и непринятие морализаторства.
Герман до поры до времени был образцовым сыном, учеником, другом, пока не попала в уличную банду хулиганистой школоты. Именно отсюда начинается отсчёт того, как человек теряет свой облик и и беспрепятственно идёт на дно.
В какой-то момент "пацаны" загораются, как они считают, потрясающей идеей, по отмыванию денег.
Есть у них в компании безотказная Аня, которой будет суждено щеголять в шубке на голое тело и показывать одиноким гражданам, мирно шедшим по своим делам, особые "мультики". А за такие мультики ведь нужно платить...
Так они и гребут рубли себе в карманы, пока их не накрывает милиция. Правда, попался один только Герман.
И здесь уже от житейской прозы мы попадаем в мир сюра и ужаса. Сюжет в сюжете в сюжете в сюжете.
Герману в детской комнате милиции тоже показывают "мультик" на диафильме, в котором он видит...
А тут уж извините, я не могу открывать вас все карты и лишать вас удовольствия самим погрузиться в эту жуткую хтонь. Но поверьте, погружение туда того стоит!
Текст великолепен, сюжет, возможно, вторичен (где-то я такое видела), но при этом самобытен именно в исполнении автора, что не может не подкупать.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым