Отзывы о книге Красные цепи

  • Аватар пользователя
    Risha30
    18 марта 2023

    Мдааа, и Оооо, и Одааа! ) Примерно такие ощущения у меня после прочтения-прослушивания)

    Я небольшой любитель мистики. А уж если она есть, хочется, чтобы всё было встроено в реальность) Не так чтобы кругом зомби по умолчанию), а как-то научно, так сказать, подведено) Тут всё подведено. И даже больше. Намешано много, но выстроено настолько стройно, что даже такой «новичок» в теме, как я, не запутался.

    Понравился мне главный герой. Прямо очень, чего уж скрывать) И имя Родион добавляет флёра. Образ высокого, худого, мрачного, спокойного человека. Которого хочется «приоткрыть» (наверное, чисто женское ощущение :) Алина тоже очень яркая, настоящая, живая. И их история настоящая.

    Получилось удивительно цельное и реальное сочетание мистики, легенд, детектива, человеческих страстей. Кого из героев ни возьми, все прекрасно нарисованы, даже второстепенные, с которыми встречаемся всего лишь раз. Красивый язык, красивые метафоры, сравнения. Тоже отлично встроено в настроение, атмосферу.

    Мне были любопытны и «научные» выкладки. Особенно мысль о том, что сказочность очень помогает скрывать то ,что надо скрыть. И что ощущение «я про это знаю достаточно» очень обманчиво. Мы с удовлетворением отмечает то, что как будто бы уже узнали достаточно. А на самом деле там может быть еще не одно дно.

    Отдельное спасибо чтецу (Максим Сергеев)! Просто шикарно! Теперь в моих избранных)

    like22 понравилось
    636

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым