- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Школьница
BimariyamAlmat8 марта 2023Что то очень человечное, понятное. В этом рассказе не надо что то додумывать, о чем то догадываться. Мы следим за нескончаемым потоком мыслей молодой девушки и как же они описывают простую нашу человеческую натуру. Не скажу точно, не бывала в мыслях других людей, но она словно передала мои чувства. Будто все что так плотно запечатано у меня в коробочке мозга, было украдено кем то (Дадзаем) и переписано сюда. Не подумайте это не что то глубокосмысленное, не буду завышать ожидание, оно приземленное конкретизированное. Героиня думает об определенных вещах, и тяжело как по мне назвать это чем то филосовским. Нет это что то присущее нам всем. Может мы все склонны думать как она, и это очевидные истины, а может просто существует такой тип людей как мы, как она.
Сложно сказать о чем книга, она обо всем и ни о чем одновременно. Или о чем то очень маленьком и незначительном, но иногда таком важном для одного, лишь одного человека. Не могу подобрать правильные слова, и вообще книга не так красива как я наверное пытаюсь ее описать, нет, она немного режуща. Может неприятна. Прямо как человек.2 понравилось
110
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым