- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Джульетта
ksu1224 января 2014А теории вообще нужно постоянно пересматривать. Если этого не делать, они перестанут быть теориями и превратятся во что- то другое. Они станут драконами, стерегущими вход в крепость, никого не впуская и не выпуская
Хорошая приключенческая книга. Две линии- современность и 1340-1372 года ( прошлое) . Мне больше понравилась вот эта вторая линия прошлого , в которой несколько пересмотрена история Ромео и Джульетты. Не кардинально, очень аккуратно. Все происходит не в Вероне , а в Сиене. Не Капулетти и Монтеки, а Толомеи и Салимбени, а Ромео вообще из третьей семьи- Марескотти. А так то же , что и у Шекспира - вражда семей, любовь, гибель, проклятие "на оба ваших дома". Красиво написано. Современная линия о потомках этих семей. Есть современная Джульетта, есть ее сестра- близняшка, есть и Ромео . Погони, сокровища, артефакты, легенды, дневник матери современной Джульетты, современная Сиена. Современная Джульетта ищет правду о своей семье, такое ей досталось наследство, ведь эту правду так долго скрывали. Язык хороший , роман еще привлекателен тем, что напоминает о Шекспире, о его знаменитой трагедии, о самой печальной истории любви. Но сильно много от романа ждать не приходится, просто приключения в духе современных авторов. Увлекательно, но мне показалось, что несколько затянуто . И современная линия романа своей иронией и своими событиями порой превращала всю эту историю в настоящий фарс.
22 понравилось
175
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Когда-то хотела прочесть, но потом передумала)
Люблю "ромео и Джульетту". И страшно читать такие переписанные истории
все равно заберу, хоть ты и не восторге...но иногда хочется про все и сразу))))
И всё равно любопытно, и прочесть хочется)