Отзывы о книге Джульетта

  • Аватар пользователя
    ksu12
    24 января 2014
    А теории вообще нужно постоянно пересматривать. Если этого не делать, они перестанут быть теориями и превратятся во что- то другое. Они станут драконами, стерегущими вход в крепость, никого не впуская и не выпуская

    Хорошая приключенческая книга. Две линии- современность и 1340-1372 года ( прошлое) . Мне больше понравилась вот эта вторая линия прошлого , в которой несколько пересмотрена история Ромео и Джульетты. Не кардинально, очень аккуратно. Все происходит не в Вероне , а в Сиене. Не Капулетти и Монтеки, а Толомеи и Салимбени, а Ромео вообще из третьей семьи- Марескотти. А так то же , что и у Шекспира - вражда семей, любовь, гибель, проклятие "на оба ваших дома". Красиво написано. Современная линия о потомках этих семей. Есть современная Джульетта, есть ее сестра- близняшка, есть и Ромео . Погони, сокровища, артефакты, легенды, дневник матери современной Джульетты, современная Сиена. Современная Джульетта ищет правду о своей семье, такое ей досталось наследство, ведь эту правду так долго скрывали. Язык хороший , роман еще привлекателен тем, что напоминает о Шекспире, о его знаменитой трагедии, о самой печальной истории любви. Но сильно много от романа ждать не приходится, просто приключения в духе современных авторов. Увлекательно, но мне показалось, что несколько затянуто . И современная линия романа своей иронией и своими событиями порой превращала всю эту историю в настоящий фарс.

    like22 понравилось
    175

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LiLiana25 января 2014

Когда-то хотела прочесть, но потом передумала)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Romawka2024 января 2014

Люблю "ромео и Джульетту". И страшно читать такие переписанные истории

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm24 января 2014

все равно заберу, хоть ты и не восторге...но иногда хочется про все и сразу))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit24 января 2014

И всё равно любопытно, и прочесть хочется)

like1 понравилось