Отзывы о книге Горе от ума

Горе от ума

Александр Грибоедов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    79101341557
    24 января 2014

    Что ж по истине это произведение великолепно. В нём прекрасно изображены характеры героев, описаны их рассуждения и поступки. Не даром мы так часто пользуемся выражениями из этого творения. В нём заключён большой смысл. Хотя это произведение было написано в 19 веке оно актуально и по сей день. Читатель как бы окунается в атмосверу того времени. Когда я читала эту книгу я будто бы слышала французский говор, шелест бальных платьев и видела ослепительные особняки, людей, одетых в модные наряды (по меркам той эпохи) и следила за их поступками.
    Могу добавить ещё, что в книжке отображены проблемы не только прошлого, но ещё и современности. Лесть, чинопочитание, гордость- всё это есть и в нашем веке.
    Так что интерес к литературнуму творчеству Грибоедова не иссякнет ещё долгое время.

    like8 понравилось
    60

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
trounin25 января 2014

удручает, что он автор одной книги :[