Отзывы о книге Вий

Вий

Николай Гоголь

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Riha
    21 января 2014

    Прочитать эту повесть я собиралась очень давно и, возможно еще долго бы оттягивала этот момент, если бы не новая экранизация, пойти на которую я хочу в ближайшее время.
    Несмотря на то, что погрузилась в эту история я впервые, о ее содержании я прекрасно знала, поэтому не было никаких неожиданностей и драматического финала. Однако, чтение доставило мне удовольствие, и я пожалела, что так мало читаю русскую классику в последнее время. Что же касается самого народного предания, меня оно не испугало, возможно, в свое время оно наводило страх на читателей, сейчас же воспринимается как сказка, мистическая и увлекательная.

    like9 понравилось
    88

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Keltika22 января 2014

Боюсь, что новый фильм в формате 3D, на который вы собираетесь (впрочем, и я тоже), будет ну очень далёк от повести Гоголя.