Отзывы о книге Девушка в лабиринте

  • Аватар пользователя
    Comilfo
    2 марта 2023

    Смерть - это ещё не самое страшное, что может произойти с человеком.


    Сандре Андретте было 13, когда её похитили по дороге в школу. Пятнадцать лет она провела в аду - лабиринте, из которого нет выхода. Пятнадцать лет она не видела неба, травы и других людей. За этот долгий срок она не только пострадала физически, но и потеряла свое "я". И теперь доктору Грину предстоит окунуться в глубины подсознания Сандры и бродить вместе с ней по тому лабиринту, чтобы выяснить, что произошло с девушкой и как ей удалось сбежать.

    Мне всегда было  тяжело читать книги, в которых жертвами становились дети. Ужасно осознавать сколько педофилов и маньяков бродит по миру. И ещё ужаснее от осознания того, что эти самые дети в будущем могут сами стать монстрами. И причинять боль другим детям. Насилие порождает насилие.

    Если бы можно было описать эту книгу одним словом, то это было бы слово "скучно".  Донато Карризи пишет необычные детективы с множеством неожиданных поворотов, но эта история не смогла меня заинтересовать. В ней почти не было напряженных моментов, некоторые сюжетные повороты были предсказуемы, а расследование - скомканным.  Концовка вызвала у меня недоумение и даже злость. Видимо придётся читать 4 часть, чтобы все расставить на свои места.

    Если хотите познакомиться с этим автором, обратите лучше внимание на цикл про Маркуса и Сандру.


    like12 понравилось
    575

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
AletaM2 мая 2023
Тоже концовка не понравилась. И 4 часть не даёт ответов.