Отзывы о книге Дети Сети

  • Аватар пользователя
    old_book_
    27 февраля 2023

    Что бы они делали без телефонов и интернета?

    В этом году я открыл для себя творчество Сержа Брусова, и прочитал уже три его книги. Я не могу сказать что полюбил творчество этого автора, но книги его мне понравились своей простотой и повседневностью. Простые, рассказывающие об обычной жизни, они умеют зацепить читателя. Те кто читал "Верните мне мой 2007-ой" автора, поймут что эти две книги, это некое сравнение двух поколений. Книги кстати чем то похожи по стилистике. И вот автор повзрослел, постарел, сходил посмотрел чем занимается молодежь и выкатил нам вот эту книженцию. Подробностей конечно о нынешнем поколении маловато, какие то рэп батлы и что то типа стоп хама, но книга все равно цепляет. А цепляет она своей мистической составляющей.. а может быть она и не мистическая.. В общем автор пытается вникнуть и понять причину смерти девушки, которую он никогда в жизни не видел. И за ответами на все свои вопросы он идет в сеть, которая просто так не дается новым пользователям.

    "Просиживая жопы перед мониторами, Мы ограждаемся от мира бетонными заборами... Электронным моторам наши жизни на гарнир... Мы уходим с головой в наш новый мир!" Pneuma Surikata

    like78 понравилось
    390

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
litera_s28 февраля 2023

Конкретно в этой расстроило то, как он бесцеремонно переводил разговоры на смерть Киры.

like1 понравилось