Отзывы о книге Пакс

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    19 февраля 2023

    Отличная книга для семейного чтения.

    ☞ Самое классное в книге то, что когда её будет читать ребёнок, он встретит свою собственную сюжетную линию, в которой много дружбы, добра, зверей, школы, приключений и лесной сказки. ☞ А если книгу взял в руки взрослый, то и для него будет уже свой сюжет о самопожертвовании, жестокости, войне, поиска себя и родительской ответственности. На мой взгляд, это очень сложно так написать детскую книгу, которую можно и нужно читать взрослым. Есть небольшой минус, который не позволил поставить высшую оценку - это концовка. Она явно говорит, что будет продолжение. А так хотелось бы думать, что это всё - конец истории, а потом радоваться, как ребёнок, когда понимаешь, что есть продолжение. • Спасибо автору, что не стала ничего навязывать, и несмотря на то, что с персонажами хотелось поспорить, их точка зрения была очень близка и ясна. • Дети были детьми, а взрослые - взрослыми, а не наоборот, как часто это бывает. Персонажей немного, но их харизмы будет достаточно, чтобы казалось, что книга просто кишит людьми и животными. • Язык простой и доступный, заметно, что написано так, чтобы детей особо не грузить.

    Он возил рукой по дну обшарпанной жестяной коробки из-под печенья. В коробке лежали пластмассовые солдатики – все одинаковые, только в разных позах: кто лёжа, кто стоя, кто на одном колене. И все крепко прижимались оливково-зелёными щеками к прикладам своих винтовок.

    Никаких "правил", автор писала и создавала то, что ей хотелось. Так уже запугали, что читал и боялся, вдруг появится какая-нибудь небинарная личность. ☞ Вообще, когда начинаешь читать детскую книгу, хочется чего-то сказочного, светлого, но в то же время поучительного, где добро побеждает зло и всё в этом духе - здесь было именно так. • Словно посмотрел старый советский мультик, но слегка с современным налётом! Советую однозначно, причём всем не взирая на возраст! У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

    like200 понравилось
    1,5K

Комментарии 12

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
JuliaZharikova_20 февраля 2023
Спасибо за отзыв )) очень заинтриговали,придется теперь тоже читать)))
like1 понравилось
Аватар пользователя
keep_calm20 февраля 2023

у меня есть в бумажном виде, а вот насчет продолжения сомневаюсь. все никак руки не дойдут почитать

like2 понравилось
Аватар пользователя
narutoskee20 февраля 2023

Обложка крутая, грустный лисенок смотрящий в даль.

На мой взгляд, это очень сложно так написать детскую книгу, которую можно и нужно читать взрослым.

Да сложно, но мне кажется детская книга должна быть именно такой. Это взрослые книги могут быть разными. А детская только такой, тогда это на долгие годы.

like3 понравилось
Аватар пользователя
nothing_22219 февраля 2023
Случайно начала читать на днях вторую часть. Не знала, что читаю не с начала. Хорошая история! А ты читал «племя зипполи»?
like3 понравилось