Пакс
Сара Пеннипакер
0
(0)
Сара Пеннипакер
0
(0)

☞ Самое классное в книге то, что когда её будет читать ребёнок, он встретит свою собственную сюжетную линию, в которой много дружбы, добра, зверей, школы, приключений и лесной сказки.
☞ А если книгу взял в руки взрослый, то и для него будет уже свой сюжет о самопожертвовании, жестокости, войне, поиска себя и родительской ответственности.
На мой взгляд, это очень сложно так написать детскую книгу, которую можно и нужно читать взрослым.
Есть небольшой минус, который не позволил поставить высшую оценку - это концовка. Она явно говорит, что будет продолжение. А так хотелось бы думать, что это всё - конец истории, а потом радоваться, как ребёнок, когда понимаешь, что есть продолжение.
• Спасибо автору, что не стала ничего навязывать, и несмотря на то, что с персонажами хотелось поспорить, их точка зрения была очень близка и ясна.
• Дети были детьми, а взрослые - взрослыми, а не наоборот, как часто это бывает.
Персонажей немного, но их харизмы будет достаточно, чтобы казалось, что книга просто кишит людьми и животными.
• Язык простой и доступный, заметно, что написано так, чтобы детей особо не грузить.
Никаких "правил", автор писала и создавала то, что ей хотелось. Так уже запугали, что читал и боялся, вдруг появится какая-нибудь небинарная личность.
☞ Вообще, когда начинаешь читать детскую книгу, хочется чего-то сказочного, светлого, но в то же время поучительного, где добро побеждает зло и всё в этом духе - здесь было именно так.
• Словно посмотрел старый советский мультик, но слегка с современным налётом!
Советую однозначно, причём всем не взирая на возраст!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!
Комментарии 12
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
у меня есть в бумажном виде, а вот насчет продолжения сомневаюсь. все никак руки не дойдут почитать
Обложка крутая, грустный лисенок смотрящий в даль.
На мой взгляд, это очень сложно так написать детскую книгу, которую можно и нужно читать взрослым.
Да сложно, но мне кажется детская книга должна быть именно такой. Это взрослые книги могут быть разными. А детская только такой, тогда это на долгие годы.