- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Непорочность
lusine2513 января 2014Так все невинно. Но хочется, конечно, отметить, что книга неплохая. Хоть особой сюжетной линии и не наблюдается. Если подумать, то добро и зло у каждого свое. Точно так же, как и любовь, у каждого она проявляется по-разному. Прочла за один вечер. Все было предельно легко. Томми некий подросток, который не понимал, что с ним твориться: то ли он сходит с ума, то ли и в правду существует некая девушка, которая дает ему направления, советы, чтобы он не оступился, чтобы добился в жизни уважения. Но на мой взгляд, не нужно парней держать настолько в тугом узле правил "это можно" , а "это нельзя" Все-таки запретный плод сладок - чем больше запрещаешь, тем больше хочется оступиться, хочется сделать что-то каверзное, причем себе назло, чтобы снять эти оковы с себя, чтобы отодвинуть все баррикады, мешавшие жить свободно. Но, как правильно было отмечено в книге, что свобода - это не совершение зла. Просто у молодежи понятия относительно свободы слишком неграмотны. Свода может быть, даже когда ты себя все время загоняешь в рамки, которые вообще ни к чему. Если родители говорят: "Сынок(дочка), я даю тебе свободу, но в рамках", это не значит, что нужно со всех ног бежать и творить зло, нарушать правила. Свобода бывает разная. Иногда получив ее, мы вовсе не чувствуем себя свободными, внутри нас образуется огромная пустота, чувство, что нас лишили чего-то важного.
Я тоже далеко не свободна в своих действиях. Мои родители с детства воспитывали так, чтобы я знала грань дозволенного. Но я не чувствую себя прикованной наручниками к батарее. Вот и Томми не понимал, что быть свободным не так уж и здорово. Можно потерять многое. Можно оказаться в глазах общества "плохим мальчиком", невоспитанным, который ставит свои интересы выше всего.
Не буду обо всех героях говорить. Их достаточно много. Типичная книга, где добро побеждает зло.
8 понравилось
99
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым