- Все рецензии
- ой, простите, я уснулаой, простите, я уснула
Отзывы о книге Code. Носители
Filbook11 февраля 2023ой, простите, я уснула
Так скучно мне давно уже не было. Несколько раз я засыпала прям за чтением книги и уже думала, что все, конец, не дочитаю. Но все же нашла в себе силы закончить ее и отпустить Джона Маррса в свободное плавание. Вторая книга автора в моей копилке и второй провал.
Во-первых, это не триллер, не фантастика. Это какой-то комок нескольких жанров, скопление людей и большого количества информации. Читать было тяжело. В какой-то момент просто путаешься и перестаешь улавливать сюжет, потому что в каждой главе свои герои и свои загадки и недосказанность. На мой взгляд именно это и губит сюжет и книгу. автор пытается ухватить все и разом, но получается лишь набор спама.
Про финал тоже ничего хорошего не могу сказать. Просто нудятина и слитая в канализацию информация. Раскрыть сюжетные повороты? Зачем, ведь и так сойдет. Закрыть линии персонажей? Да бросьте, половину закрою, а остальное сами додумаете!
Не рекомендую, автора жалеть не буду. Мне не нравится. Прочту еще "пассажиров" и на этом закончу.
8 понравилось
158
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым