Отзывы о книге Все к лучшему

  • Аватар пользователя
    asnadya
    7 января 2014

    Что-то с ветром перемен не ладится. Зато смирения и вот этого самого пусть не веры, но надежды на то, что все к лучшему, занимать ни у кого, в том числе и у Троппера не приходится. Если разрешите, считаю это приобретение куда лучшим, по крайней мере, в практическом смысле, пользы больше. Приходится нам как и Заку навсегда признать, что те черты, которые есть в наших близких, действительно в них есть, что и у нас имеются недостатки, но как мы будем любить кого-то, даже если на порог его не пустим, так и за свое счастье будем бороться, возможно, именно по этому. Неотделима от этого смирения, и даже как-то навсегда за руки, любовь. Или на меня канун Рождества действует, или ничего не действует, но веет чем-то вот таким вот настоящим. Хоуп с ее упорными попытками не замечать, а потом найти оправдание измене, поведение по отношению к отцу Мэтта и Питта, такое разное, но в сущности имеющее одно начало. Наконец, младший брат, включение которого в сюжет просто самый приятный аккорд. Нет, не было там ветра, это наш сознательный поворот. А Троппер мне понравился. Почти как Кутзее, только чуть моложе, менее филологично, что иногда к лучшему.

    О, чуть не забыла. Итак, чтобы не забыть: позже, при благоприятном стечении обстоятельств, дополню рецензию комментарием о работе посредника, той работе, которую наш герой ненавидит. И есть за что.

    like2 понравилось
    16

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым