- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Маяк и звёзды
Yana02026 января 2014Очень добрая, очень коротенькая книжечка про небольшую, но очень дружную семью. У меня не хватает слов, чтобы передать свои эмоции. Мыслей нет, только чувства. Эта книга вызывает бурю эмоций, огромную палитру чувств, но исключительно положительных. Возможно, где-то меланхолических, даже депрессивных, но в большей части положительных. Главные герои книги - Эрик и Бленда, простые дети, со своими обязанностями, проблемами, увлечениями и мечтами. Но в один миг все меняется, их мама - Тура - решила переехать на отдаленный остров (на котором и стоит маяк) к смотрителю, который оказался не самым лучшим человеком. Смотритель и вообще сюжет отдаленно напомнили мне "33 несчастья" Лемони Сникета. Ну а вообще книга очень уникальная.
3 вещи, которые мне не понравились: 1) Маленький размер 2) Смотритель (фу таким быть) 3) Какая-то недосказанность/незаконченность.
3 вещи которые мне очень понравились: 1) Атмосферность. 2) Главные герои, к которым быстро привязываешься 3) Море, море и еще раз море
Очень милые, где-то по-детски наивные описания и рассуждения, мысли, которые мелькают в головах у главных героев - все такое светлое, доброе, волшебное. Главные герои не могут оставить равнодушным, слишком уж они живые и целеустремленные. Атмосфера в книге - нет слов. Прекрасные описания морских пейзажей, бушующих волн, морского бриза, который развевает волосы. Так и захотелось в какой-нибудь небольшой шведский поселок неподалеку от моря. Читая эту книжечку, хочется стать чайкой и улететь далеко-далеко...
Эта книга - о дружбе. Эта книга - о любви. Эта книга - о семье. Эта книга - о свободе. Эта книга вообще много о чем. Но несомненно она стоит того, чтобы потратить на нее частичку своего времени.
25 понравилось
130

Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Какая прелесть)))) И как удачно всё сочетается и картинка и рецензия и автор)
Эх..уговорили. Раз такой восторг