Отзывы о книге Стража! Стража!

  • Аватар пользователя
    Omiana
    28 июня 2009

    Как я понимаю, это первая книга цикла о страже в серии Плоский мир Пратчетта. Очень даже неплохо. С юмором и иронией, да и персонажи симпатичные. Это и юный Моркоу, воспитанный в традиционно-геройском духе. Он очень странно смотрится в Анк-Морпорке со своим наивным энтузиазмом и, тем не менее, именно он буквально вдыхает новую жизнь в городскую стражу. Это и капитан Ваймс, старый циник, старающийся алкоголем заполнить отсутствие смысла в собственной жизни. И Патриций, виртуозно владеющий искусством интриг. И многие другие. В этой книге "жуткие" приспешники одного из многочисленных тайных обществ Анк-Морпорка организуют заговор, цель которого - вернуть в город королевскую династию. Или "как бы" королевскую. Стража же пытается вспомнить былые дни славы и доказать городу свою нужность. 8/10

    like3 понравилось
    28

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым