Отзывы о книге Дождь

Дождь

Сомерсет Моэм

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sq
    23 января 2023

    Профессионал всегда обойдёт любителя

    Очень грустная история, в конце все-все умерли :)))
    Да, если дерево сгнило, оно будет срублено и предано огню.
    И


    «Мы спасем их вопреки им самим».

    Вплоть до последних страниц этой короткой повести я недоумевал: ну не может такого быть, потому что не может быть никогда. Не верилось, что мисс Томпсон может так легко сломаться. А мистер Дэвидсон был достоин самой зверской расправы и даже геенны огненной.
    В конце всё разъяснилось. Да, так оно и должно было случиться. По-другому и быть не могло. Мисс Томпсон вроде бы не обладает вескими достоинствами, но по сравнению с миссис Дэвидсон она, очевидно, несомненная секс-бомба.

    Порадовали бифштексы по-гамбургски в исполнении повара-туземца на богом забытом острове посреди Тихого океана.
    Звучит намного милее обычной котлеты. В то же время сомневаюсь, что он сильно от неё отличается :)

    Прочитаю, пожалуй, ещё несколько рассказов Моэма.

    like20 понравилось
    554

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Anthropos23 января 2023

Этот рассказ очень хорош у Моэма, к сожалению, не все у него такое же сильное.

like1 понравилось
Аватар пользователя
milenat23 января 2023

Пожалуйста ))) А ноль-то почему? O_o

like1 понравилось