Третья часть понравилась меньше всего. Первая была еще в новинку и пошла за один день, вторая попала под настроение, а тут... Она самая толстая, но при этом там практически нет действия! Одно нытьё. Нет, я могу понять, когда ноет Белла - ей по возрасту прощается. Но когда начинают ныть ее кровососы - это хоть прямо щас ложись и другого снотворного не надо. Аффтарша противоречит сама себе: природа вомпэров остается такой же, импульсивной и кровожадной, и потому я тупо не верю в историю про 90летних девственников! Тут уж либо следуй позиции, что они ни в чем себе не отказывают, либо делай, как Райс, их полными импотентами. Единственное, что скрашивало картину - я на протяжении всей книги ржала, как псих. Вечный девиз "Два дибила - это сила". Как великолепно Джейк и Эд матюгаются друг на дружку - рыночные торговки отдыхают! xDDD А чего стоит сцена, когда Белла в тесной палатке оказалась зажата между вампиром и оборотнем! Всё-таки она дура - Анита Блейк бы своего не упустила
Я, честно говоря, уже после фильма опасаюсь читать эту серию, несмотря на свою нежную любовь к вампирам... Уж очень все там "девочковое" и "эмошное" какое-то...
Комментарии 14
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
до 4 части не дошла?)
xDDD блин, я хочу поржать, поэтому прочитаю))) Спасибо за отличную рецензию)))
Я прям чувствую, что читать ни в коем случае не надо :) И с каждой рецензией все больше и больше в этом убеждаюсь!
Рецензия - супер. Поржала. Спасибо:))))
"2 дебила - это сила" - это пять!! беру. на вооружение)) а книжку читать не буду)) только если по-английски случайно попадется.
Я, честно говоря, уже после фильма опасаюсь читать эту серию, несмотря на свою нежную любовь к вампирам... Уж очень все там "девочковое" и "эмошное" какое-то...
О да, Анита зажгла бы! ;D