Отзывы о книге Волшебные сказки малышам

Волшебные сказки малышам

Автор неизвестен

0

(0)

  • Аватар пользователя
    zarazka451
    26 декабря 2013

    В принципе, я люблю детскую литературу. Даже очень люблю и многое сейчас читаю впервые, с большим интересом, энтузиазмом и умилением. Честно, не знаю куда пропали мои детские годы, на что я их потратила и почему столько всего пропустила, хотя уверена, что в библиотеке постоянно ошивалась с 1го класса.

    Сейчас я, конечно, выбираю книга для возраста "постарше", учусь ценить иллюстрации и стиль письма автора. Потому в совсем детской литературе вообще не разбираюсь. Но неожиданное счастье именоваться "крестной матерью" обязывает и выбирая очередной подарок, я поверила названию "Волшебные сказки малышам".

    Так вот, либо неведомая рука уберегла меня в юном, нежном и впечатлительном возрасте от детских сказок (если они все такие) либо я совсем, как говорят, "не шарю".


    Несчастная нигде и ни у кого не смогла найти пристанища и умерла, отвергнутая всеми.

    Так и провели они там всю оставшуюся жизнь без любви и радости

    Увидел Фархад свою любимую, рванулся к ней, но между ними мчалась бурная Сырдарья. Протянул Фархад к Ширин руки и окаменел от горя. Рванулась Ширин к Фархаду, проливая потоки слез, и превратилась в кристально прозрачную реку

    Как вам такие happy endы для малышей?
    Или вот еще, вполне стандартно для детской сказки, да?


    Дорога была сплошь усеяна человеческими костями, а на деревьях, как плоды, висели человеческие черепа

    Как увидели это злые сестры - помутилось у них в глазах от зависти. Схватили они палку суковатую, убили Машеньку, под березкой закопали...

    Какие уж тут страсти по Колобку и бои за вершки-корешки? Тут пора Хичкока и Линча малышам демонстрировать!

    like8 понравилось
    61

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ohmel8 декабря 2014

не нормально для нас, но сказки на самом деле страшненькая штука

Аватар пользователя
Spence27 декабря 2013

Как это мило!))) Вот про дороги усеянные костями и черепа подвешенные на деревьях я тоже что-то в детстве читала, кстати, таких мотивов довольно много, насколько я помню.
А вот такого


Схватили они палку суковатую, убили Машеньку, под березкой закопали...


в моем детстве точно не было, иначе я бы понимала откуда у меня эта страсть ко всякому трешняку))

Аватар пользователя
bigminipig26 декабря 2013

Из аннотации: "Они научат добру и доставят удовольствие"))
Написали бы сразу честно: "проза жизни для малышей".

Аватар пользователя
Aedicula26 декабря 2013

Кстати, что-то я такое в детстве читала...