Волшебные сказки малышам
Автор неизвестен
0
(0)
Автор неизвестен
0
(0)

В принципе, я люблю детскую литературу. Даже очень люблю и многое сейчас читаю впервые, с большим интересом, энтузиазмом и умилением. Честно, не знаю куда пропали мои детские годы, на что я их потратила и почему столько всего пропустила, хотя уверена, что в библиотеке постоянно ошивалась с 1го класса.
Сейчас я, конечно, выбираю книга для возраста "постарше", учусь ценить иллюстрации и стиль письма автора. Потому в совсем детской литературе вообще не разбираюсь. Но неожиданное счастье именоваться "крестной матерью" обязывает и выбирая очередной подарок, я поверила названию "Волшебные сказки малышам".
Так вот, либо неведомая рука уберегла меня в юном, нежном и впечатлительном возрасте от детских сказок (если они все такие) либо я совсем, как говорят, "не шарю".
Как вам такие happy endы для малышей?
Или вот еще, вполне стандартно для детской сказки, да?
Какие уж тут страсти по Колобку и бои за вершки-корешки? Тут пора Хичкока и Линча малышам демонстрировать!
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
не нормально для нас, но сказки на самом деле страшненькая штука
Как это мило!))) Вот про дороги усеянные костями и черепа подвешенные на деревьях я тоже что-то в детстве читала, кстати, таких мотивов довольно много, насколько я помню.
А вот такого
Схватили они палку суковатую, убили Машеньку, под березкой закопали...
в моем детстве точно не было, иначе я бы понимала откуда у меня эта страсть ко всякому трешняку))
Из аннотации: "Они научат добру и доставят удовольствие"))
Написали бы сразу честно: "проза жизни для малышей".
Кстати, что-то я такое в детстве читала...