Отзывы о книге Ведич

  • Аватар пользователя
    lyulyu
    17 января 2023

    Это пятая (и последняя) часть цикла "Катарсис". После событий предыдущей книги прошло несколько лет. Мы встречаем здесь множество старых знакомых, мастеров боевых искусств и ветеранов боевых действий, Витязей и волхвов: Егора, Глеба, Ираклия, Никифора и других. Они по-прежнему ведут борьбу со злом, пытаясь защитить "Серебряного мальчика" - юного ведича Сергия, будущего лидера страны - от темных сил (Синклита). Получилась боевая фантастика с примесью мистики и фэнтези. Сюжет довольно динамичный, с интригами и неожиданными поворотами. Противостояние Катарсиса и Синклита происходит на материальном (с применением новейшего вооружения), магическом и духовном уровнях. Книга буквально пропитана патриотическим духом и верой в человека. Из недостатков я бы отметила излишний пафос и слишком много напыщенных философских рассуждений. И еще переизбыток не очень понятных психологических и эзотерических терминов. В общем, получился некий микс из Древней Руси и современности. Первые книги цикла я прочитала еще в подростковом возрасте. И тогда они зашли мне на ура. Сейчас же данная книга восторга у меня не вызвала, но в целом понравилась.

    like6 понравилось
    143

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым