Отзывы о книге Девочка со спичками

  • Аватар пользователя
    DunaevArtjom
    31 декабря 2022

    Ганс Христиан Андерсен написал очень грустную историю. Она произошла как раз в такой день как сегодня - последний день года. Девочка побоялась идти домой, где её будут ругать, и осталась на улице замерзать. Эта история и тревожная, и грустная, и светлая одновременно. Она заставляет взрослых и детей задуматься о том, как нужно относиться друг к другу. Ведь даже посторонний человек может проявить сострадание к незнакомому человеку или животному. Эта короткая история учит нас тому, что нужно не бояться сказать правду. Ведь всё могло закончиться совсем по-другому, если бы героиня созналась отчиму. Я думаю, что этот рассказ можно читать в любом возрасте, потому что автор поднимает здесь актуальные вопросы о добре, милосердии, помощи, особенно по отношению к детям.

    like1 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым