Отзывы о книге Черновик

Черновик

Сергей Лукьяненко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    russischergeist
    30 ноября 2013

    Фанатам пива "Оболонь" посвящается!!!..


    Я протянул ему бутылку «Оболони». Не выдержал и спросил:
    – Слушай, что ты все время берешь это пиво?
    – Мне у них рекламная стратегия нравится, – усмехнулся Котя. – Представляешь, они писателям-фантастам предлагают упоминать в книжках пиво «Оболонь».
    – И что?
    – Ну, если в книжке десять раз будет упомянуто слово «Оболонь», то автору выплачивают премию. Прикинь?
    – Так просто? – восхитился я. – «Оболонь», «Оболонь», «Оболонь» – и все?
    – Десять раз подряд «Оболонь», – подчеркнул Котя. – Не меньше.
    – А что такое вообще «Оболонь»? – спросил я.
    – Болотистый берег реки.
    – Серьезно? То есть «Оболонь» – это пиво из болотной воды?
    – Но ведь вкусно же!
    Спорить я не стал.


    Привет поклонникам Сергея Лукьяненко! Я - снова с Вами!

    Прекрасный сифи! Уже хочу читать продолжение, что же происходит дальше с Кириллом?
    Где-то читал, что дома Кирилла - Студёный проезд, 37 - на самом деле не существует (есть дома 36 и 38) :)
    Интересно, а есть ли на самом деле та самая водонапорная башня возле станции "Москва-3"? Кто знает, расскажите!

    Читавшим дозоры и "спектр" могут встретиться знакомые элементы. В книге есть своеобразные аналоги "иных" и "ключников". Ну и есть, конечно, путешествия в другие миры... ну и триллерная составляющая.

    Главное, что я понял, я немного похож на Кирилла тем, что я - тоже функционал, да-да, функционал в своем любимом деле!... Берегите себя и делайте свое дело профессионально!

    like21 понравилось
    168

Комментарии 19

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Penelopa223 февраля 2015

О водонапорной башне. Да простят меня фанаты и исследователи творчества Лукьяненко, считающие, что на самом деле речь идет о башне около платформы "Рижская", но по моему глубокому убеждению башня находится на углу 3 Мытищинской и Новоалексеевской, в районе завода "Водоприбор". Во первых, путь от метро, описанный в книге выводит в глубь микрорайона, то есть к башне, она и посейчас жива. Во-вторых, от нее по дороге к "Москве -3" идти минут 6 и как раз встречается древний магазинчик. В-третьих финальная сцена, когда герой выезжает из тоннеля и сворачивает не к Рижскому мосту, а в Останкино - это как раз тоннель с Новоалексеевской, и поворот на Мурманский проезд. Вот. И наконец, мне просто приятно так думать, потому что это район моего детства и школа моя там...

like1 понравилось
Аватар пользователя
FATAMORCANA30 марта 2014
Берегите себя и делайте свое дело профессионально!

Кирилла сделали функционалом не для того, чтобы он берег себя, а чтобы окна открывал, нет?))
P.S. Вы фанат Ронни О"Салливана?)

like1 понравилось