Черновик
Сергей Лукьяненко
0
(0)
Сергей Лукьяненко
0
(0)

Фанатам пива "Оболонь" посвящается!!!..
Привет поклонникам Сергея Лукьяненко! Я - снова с Вами!
Прекрасный сифи! Уже хочу читать продолжение, что же происходит дальше с Кириллом?
Где-то читал, что дома Кирилла - Студёный проезд, 37 - на самом деле не существует (есть дома 36 и 38) :)
Интересно, а есть ли на самом деле та самая водонапорная башня возле станции "Москва-3"? Кто знает, расскажите!
Читавшим дозоры и "спектр" могут встретиться знакомые элементы. В книге есть своеобразные аналоги "иных" и "ключников". Ну и есть, конечно, путешествия в другие миры... ну и триллерная составляющая.
Главное, что я понял, я немного похож на Кирилла тем, что я - тоже функционал, да-да, функционал в своем любимом деле!... Берегите себя и делайте свое дело профессионально!
Комментарии 19
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
О водонапорной башне. Да простят меня фанаты и исследователи творчества Лукьяненко, считающие, что на самом деле речь идет о башне около платформы "Рижская", но по моему глубокому убеждению башня находится на углу 3 Мытищинской и Новоалексеевской, в районе завода "Водоприбор". Во первых, путь от метро, описанный в книге выводит в глубь микрорайона, то есть к башне, она и посейчас жива. Во-вторых, от нее по дороге к "Москве -3" идти минут 6 и как раз встречается древний магазинчик. В-третьих финальная сцена, когда герой выезжает из тоннеля и сворачивает не к Рижскому мосту, а в Останкино - это как раз тоннель с Новоалексеевской, и поворот на Мурманский проезд. Вот. И наконец, мне просто приятно так думать, потому что это район моего детства и школа моя там...
Кирилла сделали функционалом не для того, чтобы он берег себя, а чтобы окна открывал, нет?))
P.S. Вы фанат Ронни О"Салливана?)