Отзывы о книге Туарег

  • Аватар пользователя
    Eli-Nochka
    28 ноября 2013

    Я боялась читать эту книгу с незнакомым понятием в названии. Как оказалось, зря боялась, хотя сейчас, наверное, как раз тот самый подходящий момент для прочтения этой книги.

    "Избегай Тикдабры"

    Бескрайние просторы пустыни, песок и палящее солнце, Большой Караван, пропавший 50 лет назад и уже превратившийся в легенду, жизнь по законам, сложенным множество сотен лет назад... Но что будет, если сюда вмешается политика? А ничего хорошего, скажу я вам, не будет. Ибо для жителей пустыни есть свобода и их законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать.

    «Вот он и есть хозяин пустыни, – специально подчеркнул он. – Единственный реально существующий хозяин.»

    Речь о Гаселе - главном герое произведения, о внешности которого нам остается только догадываться, как и большинству его окружения. Однако его образ создают его поступки. Забота о близких, почитание законов рода, бесстрашие, свободолюбие, любовь к жене и детям, живой ум и четкое понимание и осознание того, кто он есть на самом деле. Потрясающий персонаж.

    Финал меня ошеломил. Я ждала подвоха, но не такого. Не буду спойлерить, дабы не портить впечатление всем тем, кто только собирается прочесть эту книгу.

    Несмотря на все перестрелки и прочие повороты сюжета, книга написана очень размеренно, в процессе чтения создавалось впечатление, что я вместе с героем неспешно еду на верблюде под палящим солнцем и слушаю эту давнюю историю.

    «Туареги колют звезды своими копьями, чтобы ими освещать свои дороги…»

    26/32

    like14 понравилось
    40

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым