Отзывы о книге Муму

  • Аватар пользователя
    Liebi
    19 ноября 2013

    Из школьной программы у меня в голове осталось то, что немой Герасим утопил собачку по имени Муму, а за что, пообщаемся что не знаю. И вот я перечитала, а произведение то глубокое:). Если бы не прихоть барыни, то жил бы Герасим счастливо, а Татьяна была бы за ним как за каменной стеной, горя бы не знала. Произведение лишний раз доказывает, что горбатого исправит могила. Сапожник спился и женатым, только девке жизнь загубили. Бедный Герасим, жил бы в деревне и горя не знал, любая бы за него пошла. Если честно, я сама бы за такого замуж вышла. А что, работящий, не пьющий, то что надо, ну и что, чьтло нем, с таким особо не поругаешься. Тургенев гениальный писатель.

    like5 понравилось
    140

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым