Отзывы о книге Мир

Мир

В. В. Бибихин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Efemeres
    11 ноября 2013

    Бибихин очень своеобразный философ, кажется, что он говорит банальные вещи, и все его отсылки: Аристотель, Гегель, Витгенштейн - классика, из которой сосут множество лет, и он продолжает оттуда сосать, но вот находит он в этих текстах что-то поистине своё, и как ещё можно выинтерпретировать Гегеля, чтобы он был похож на самозаколдованного эстета, но у Бибихина получается. Его стиль сродни стилю Хайдеггера, он не говорит, а разговаривает, он повторяет, он вмысливается в текст как в нору и живёт там, и пишет из этой вот земляной норы, поэтому его не сразу можно понять, но если задаться целью и прорыть нору где-то по соседству, чтобы подсматривать через щель, удовольствие от такого чтения становится очевидным.

    like10 понравилось
    566

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Weledar16 января 2021

по-моему, вы нору прорыли, но Бибихин довольно ясно высказывается )