Мир
В. В. Бибихин
0
(0)
В. В. Бибихин
0
(0)

Бибихин очень своеобразный философ, кажется, что он говорит банальные вещи, и все его отсылки: Аристотель, Гегель, Витгенштейн - классика, из которой сосут множество лет, и он продолжает оттуда сосать, но вот находит он в этих текстах что-то поистине своё, и как ещё можно выинтерпретировать Гегеля, чтобы он был похож на самозаколдованного эстета, но у Бибихина получается. Его стиль сродни стилю Хайдеггера, он не говорит, а разговаривает, он повторяет, он вмысливается в текст как в нору и живёт там, и пишет из этой вот земляной норы, поэтому его не сразу можно понять, но если задаться целью и прорыть нору где-то по соседству, чтобы подсматривать через щель, удовольствие от такого чтения становится очевидным.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
по-моему, вы нору прорыли, но Бибихин довольно ясно высказывается )