Отзывы о книге Демон плюс

  • Аватар пользователя
    Adrinel
    29 октября 2013

    Пожалуй самая противоречивая книга из всех когда-либо мною прочитанных, однако стоит отдать автору должное - такого самобытного взгляда на события Нового Завета я еще никогда не встречала! Кроме того, хочется заметить, что в книге скорее не передано прямое отношение к религии и желание ее изобличить и изувечить истинный смысл. Я думаю, что автор скорее пытался показать именно человеческое "Я" в отношении восприятия религии и ее помыслов. Гротескное описание Ада и отсылки к современной действительности ОЧЕНЬ порадовали. Автор смеется над нашими представлениями о жизни, нашими стереотипами и клише, современными брендами и современными людьми-брендами. Мысль о том, что самое страшное адское наказание - просмотр рекламных роликов (их содержание достойно отдельных аплодисментов) - правдоподобное изображение будущего в котором мы живем уже сейчас! А взгляд на историю религии с точки зрения маркетинга и PR - за это мои отдельные аплодисменты :) Хотя концовка могла бы быть поинтереснее.

    like2 понравилось
    721

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым