- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Демон плюс
Adrinel29 октября 2013Пожалуй самая противоречивая книга из всех когда-либо мною прочитанных, однако стоит отдать автору должное - такого самобытного взгляда на события Нового Завета я еще никогда не встречала! Кроме того, хочется заметить, что в книге скорее не передано прямое отношение к религии и желание ее изобличить и изувечить истинный смысл. Я думаю, что автор скорее пытался показать именно человеческое "Я" в отношении восприятия религии и ее помыслов. Гротескное описание Ада и отсылки к современной действительности ОЧЕНЬ порадовали. Автор смеется над нашими представлениями о жизни, нашими стереотипами и клише, современными брендами и современными людьми-брендами. Мысль о том, что самое страшное адское наказание - просмотр рекламных роликов (их содержание достойно отдельных аплодисментов) - правдоподобное изображение будущего в котором мы живем уже сейчас! А взгляд на историю религии с точки зрения маркетинга и PR - за это мои отдельные аплодисменты :) Хотя концовка могла бы быть поинтереснее.
2 понравилось
721
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым