Отзывы о книге Мизери

Мизери

Стивен Кинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    alisenok93
    13 октября 2013

    В начале книги, я не совсем понимала где ужасы, которыми славится Стивен Кинг. Ну попал Пол Шелдон в аварию и ухаживает за ним женщина со странностями, ну что в этом такого страшного... Читала книгу дальше и сама не поняла где я в нее втянулась и ужалась вместе с главным героем происходящим вокруг. Порой в самых критических моментах я замечала за собой, что начинаю дышать тише.

    В этой книге нет никаких монстров, призраков, двери которые сами по себе открываются и закрываются, но тут все страшнее. "На твоих глазах" человек становится сломленным, Пол не хочет больше бороться за свою жизнь, мужчине легче умереть, чем жить такой жизнью.
    Главный герой боится Энни, он узнал, что можно от нее ожидать и при виде шприца в ее руке он уже начинает кричать и плакать, обещая, что он будет хорошим. А его воображение, которое не просто хорошее, оно его кормит, ведь он писатель, в иных случаях играет ему плохую службу. Пол Шелдон столько рисовал себе ужасающих картин, которые могли с ним произойти,что стал потихоньку сходить с ума.


    Он умирает дюйм за дюймом, но смерть не так страшна, как он думал прежде. Страшнее было то, что он угасая, становился умственно отсталым.

    Стивен Кинг вот уж умеет доводит читателя до сотояния тихого ужаса!!!

    10/10

    like13 понравилось
    28

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
lastik28 января 2014

я, помнится, когда читала "мизери", в некоторые моменты закрывала глаза, как обычно делаю во время просмотра особо страшного момента в ужастиках. только проблема была в том, что фильм-то идет, и момент этот страшный пройдет, а книга сама по себе не прочитается! так что приходилось брать себя в руки и погружаться в книгу дальше )

like1 понравилось
Аватар пользователя
alisenok9314 октября 2013

Надеюсь понравится книга)

like1 понравилось
Аватар пользователя
tata-poet14 октября 2013

Обязательно следующим произведением Кинга прочту "Мизери", а то как-то уже несколько лет откладываю...

like2 понравилось