Мизери
Стивен Кинг
0
(0)
Стивен Кинг
0
(0)

В начале книги, я не совсем понимала где ужасы, которыми славится Стивен Кинг. Ну попал Пол Шелдон в аварию и ухаживает за ним женщина со странностями, ну что в этом такого страшного... Читала книгу дальше и сама не поняла где я в нее втянулась и ужалась вместе с главным героем происходящим вокруг. Порой в самых критических моментах я замечала за собой, что начинаю дышать тише.
В этой книге нет никаких монстров, призраков, двери которые сами по себе открываются и закрываются, но тут все страшнее. "На твоих глазах" человек становится сломленным, Пол не хочет больше бороться за свою жизнь, мужчине легче умереть, чем жить такой жизнью.
Главный герой боится Энни, он узнал, что можно от нее ожидать и при виде шприца в ее руке он уже начинает кричать и плакать, обещая, что он будет хорошим. А его воображение, которое не просто хорошее, оно его кормит, ведь он писатель, в иных случаях играет ему плохую службу. Пол Шелдон столько рисовал себе ужасающих картин, которые могли с ним произойти,что стал потихоньку сходить с ума.
Стивен Кинг вот уж умеет доводит читателя до сотояния тихого ужаса!!!
10/10
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
я, помнится, когда читала "мизери", в некоторые моменты закрывала глаза, как обычно делаю во время просмотра особо страшного момента в ужастиках. только проблема была в том, что фильм-то идет, и момент этот страшный пройдет, а книга сама по себе не прочитается! так что приходилось брать себя в руки и погружаться в книгу дальше )
Надеюсь понравится книга)
Обязательно следующим произведением Кинга прочту "Мизери", а то как-то уже несколько лет откладываю...