- Все рецензии
- Не интересно.Не интересно.
Отзывы о книге Стоунер
ALEKSA_KOL26 сентября 2022Не интересно.
Я не поняла, почему эта книга имеет такую высокую оценку. Книга рассказывает о человеке с детства до его смерти. Повествование медленное и тоскливое. Главный герой - Стоунер. Он растет в семье фермеров, много работает, учится посредственно. Позже идет в колледж и там (не с самого поступления) влюбляется в литературу. Позже становится преподавателем этого колледжа. Потом начинается первая Мировая война и он сам решает не идти на нее. Женится на девушке.
Но вот потом, такое впечатление, что он перестает что-либо решать в своей жизни и пытаться что-либо наладить. Он плохо общается с женой. Она тоже довольно странная девушка. Но он даже не пытается с ней поговорить, найти общий язык. Это было странно для меня. Затем у них рождается дочь и он будто и не пытается участвовать в ее воспитании. Когда жена делает то, с чем он не согласен, он даже ничего не говорит. Потом на работе появляются проблемы с общением. Он даже не пытается как-то пойти на компромисс, наладить общение. В итоге он все время на ножах с коллегами. Это все тоже странно выглядит. Позже он начинает встречаться с женщиной и вроде у них все хорошо. Казалось бы, вот, наконец-то, все наладится в его жизни. Но он легко ее отпускает, чуть кто-то что-то им сказал. Он не пытается бороться за любовь.
И вот итог. Он умирает от рака.
Мне не было интересно. Банальная жизнь с плохими решениями (почти всеми). Эмоций у меня книга не вызвала никаких. Совсем не зацепила, хотя я очень люблю обычные жизни в литературе. И вроде, написано неплохо. Но у меня ноль эмоций. Не знаю, зачем я это прочитала.
Содержит спойлеры67 понравилось
754
Комментарии 7
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я прослушала аудио-книгу на Литрес в начитке Князева. Просто здорово! Слушала и не могла оторваться.
Спасибо за спойлер ) Как раз хотел начать читать через несколько дней!))) Надеюсь, что мне принесёт больше удовольствия и я к тому моменту забуду концовку )
Полностью поддерживаю. Скучная неитересная и даже непонятная жизнь человека. По мне, так тоска, а не книга!