Отзывы о книге Уилт

  • Аватар пользователя
    Marty-Alisa
    20 сентября 2013

    Сатира? Пошлятина и грубость. Юмор? От такого юмора хочется выкинуть книжку куда подальше. Так далеко, как только можно забросить. Прочитав аннотацию к книге я ждала веселого легкого романа. Когда вижу в описании слова "юмор и сатира", обычно представляю себе вещи наподобие того, что пишет Иоанна Хмелевская или Дуглас Адамс, но эта книга меня поразила своей гадостью, грязью, которая льется на читателя с каждой страницы. Герои романа говорят только о сексе, думают только о сексе, и вообще весь сюжет связан только с ним. И "забавная" ситуация, в которую попал главный герой не по своей вине, совершенно не кажется забавной, а чрезвычайно глупой. Такое впечатление, что жизнь человека связана только с половыми удовольствиями. Почитав "Уилта" можно подумать именно так. Книга оставляет чувство тошноты и отвращения. Давно я не читала ничего подобного... Хотя нет, никогда ничего настолько ужасного не читала. Впрочем, я рада, что попробовала. В жизни надо узнать все. Зато теперь знаю какая бывает литература...

    like7 понравилось
    31

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Unikko10 октября 2013

Только сейчас увидела вашу рецензию, согласна полностью )) я, правда, книгу и вовсе не дочитала (рецензия), но осталась поражена тем, что трилогию про Уилта считают "самой большой удачей в творчестве" Шарпа и что это "очень, очень, очень смешной роман"... Бр-р-р!

like1 понравилось