Старшая Эдда
Автор неизвестен
0
(0)
Автор неизвестен
0
(0)

перечитывая всякое к госу, все больше и больше склоняюсь к мысли о том, что, в принципе, после 1920-х - 1930-х годов писатели уже должны были отчаяться и проклясть свое занятие как обреченное на повтор. конечно,мысли эти высказывались (и не раз), но ведь до сих пор люди гибнут за металл, выискивая пути к оригинальности.
это я к тому, что старшая эдда хороша.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ещё Гёте заметил, что всё в мире новое есть перепев и повторение хорошо забытого старого. Но ведь не каждый готов потратить 40-50 часов на чтение Старшей Эдды, чтобы получить ту же информацию, что получит просмотр двухчасового фильма.
Это я о том, что мысли-то те же, но завёрнуты они каждый раз в новую обёртку. И это хорошо.