Отзывы о книге Дом ночи

  • Аватар пользователя
    anhenpatd
    27 августа 2022

    Бессознательное

    Интересная сказка для взрослых, которая, между тем, очень понравится подросткам. Тут есть таинственный лес, колоритные герои, атмосфера.
    Любопытно рассматривать героев, если все же связать лес с бессознательным и страхами человека. Тут есть и ужасные "джентльмены", которые едят детей (эдакая Красная шапочка на новый лад), и родовые проклятья, и великая охота, и древние божества - те самые люди-олени - жестокие и беспощадные, и призраки прошлого. Но в лесу есть убежище - это дом Матушки Ночи. В этом доме могут жить как те, кто нуждается в спасении (Ива, старый профессор), так и существа отнюдь не безобидные, но буквально выброшенные из жизни (Хенрих, например).
    Это новое видение чего-то очень знакомого, но позабытого. Есть отсылка к Гейману, есть к Миядзаки, есть интересные решения.
    А вот язык автора не понравился, хотя в других рецензиях нахваливают богатство приемов автора. Лично я спотыкалась на этих коротких предложениях постоянно.

    like1 понравилось
    260

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым