Отзывы о книге Потерянные Сердца

  • Аватар пользователя
    Dianel
    20 августа 2022

    Смесь драмы с любовным романом, для меня было скучно. Двадцатилетняя Наоми с семьёй в поисках нового дома кочует по Америке. Наоми вдова, но это ничего не значит. Замужем она была всего несколько месяцев и не сказать, чтобы любила мужа. С любовью у персонажей этой книги вообще туго. В порядке вещей потерять мужа/жену, поскорбеть пару месяцев и вступить в новый брак. Автор уверяет, что иначе не выжить, но меня покоробило от момента, когда некий молодой человек остался вдовцом, но уже через несколько дней к нему в фургон припёрлась дочь священника (!), чтобы заштопать носки и намекнуть на большее. Этот дебил что, сам себе носки зашить не способен?! Кашу сварить? Вещи постирать? Без женщины прям сдохнет? И девица тоже хороша. Тело первой жены ещё не остыло, а она уже в статус второй метит. Впрочем, у Наоми и Джона все не так, у них ЧУВСТВА. Прописанные крайне уныло. Нет, автор старалась, но лично меня не тронуло. Итак, особой романтики в истории нет, событий тоже. А что же есть? А есть быт. Много, много описаний быта. Как идёт караван, кто управляет животными, как скрестить лошадь и осла, как починить повозку, что ели, что пили, как стирали одежду и переправлялись через реку. Во второй трети книги перед читателем разворачивается жизнеописание уже индейцев. И снова: в чем жили, что носили, на кого охотились, как распределяли обязанности в быту... Не художественная литература, а полу-документальная какая-то. В результате даже трагические моменты не берут за душу, а выглядят сухим описанием.

    like3 понравилось
    252

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым