Отзывы о книге Белый волк

  • Аватар пользователя
    Lady_L
    6 сентября 2013

    Я сначала думала, что Григорий Диков это современная мистификация, ан нет - его книги издавались еще в 30- гг. прошлого века. Книга необыкновенно интересная, оторваться невозможно - села на минутку просмотреть и дочитала до конца. Это СТРАШНАЯ сказка о селе Высоцкое и его Мертвом Лесе 79d56999b97bab039c4e46d82167cc70.gif в духе гоголевских Вечеров, как бы ни банально было это сравнение. В сказке живут волшебные волки, колдун и колдунья, заколдованное ружье, ловкий мальчонка Егорка, мудрый старик Терентий, которого никто не слушает до поры и времени, картинка Lady</em>L , догадливый поп, которого озарит мысль в последнюю минуту (спасение ведь придет со стороны церкви - а иначе нечисть не победить))), и многие другие. А уж атмосфера тревожная и мрачная, да и смертей достаточно много. Правда, есть и капелька лирики в встрече Терентия со своей постаревшей возлюбленной. Такая вот трогательная картинка, соединяющая прошлое и настоящее: f28e8ccd3065t.jpg Построение сюжета "шкатулка-в-шкатулке", на протяжении основной истории мы отправляемся назад, на 200 лет, чтобы окунаться в еще более страшные события. Но мне не хватило душевности в этой истории. Как правило, добро побеждает зло (хотя бы в сказках)), но добро ли победило в этой книге - для меня вопрос спорный. Победил человек, разрушающий и уничтожающий (с этого и началась история). Только вот во благо ли это самому человеку.

    Рисунки Дмитрия Резчикова прекрасно дополняют все перипетии и помогают вжиться в книгу, советую всем любителям жанра)) картинка Lady<em>L

    like23 понравилось
    814

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым