Отзывы о книге Мобильник

  • Аватар пользователя
    Abaturov
    23 августа 2013

    Сегодня утром друг написал мне о том, что забыл зарядное от мобильника дома. А сам ушел на работу. Что он сделал первым делом? Правильно, сходил и купил новое зарядное... а ведь иначе мобильник разрядится. Не до работы будет...

    ... я ненавижу недосказанность. Я люблю, когда мне все объясняют. А Кинг не объяснил в этой книге ни черта, моя голова стукнулась об стену и теперь из нее каплет кровь. Я обескуражена. Почему во всех книгах про апокалипсис очень мало внимания уделятся причинам, последствиям, объяснениям? Цель показать атмосферу, людей и саму ситуацию? Да ну. Скучная цель. Я хочу ПОНЯТЬ, почему, черт возьми, люди взбесились, почему мобильники съехали с катушек, что за чертов сигнал такой... Мне не нужны догадки профессоров и 12-летнего мальчика, мне нужно объяснение автора.

    Но его его нет! Вот так. Я ждала, верила, надеялась, что в конце все встанет на свои места, но ни хрена. Грузовик с мороженым опрокинулся сегодня не на моей улице.

    Вообще книга хороша - да. Читала ее я с удовольствием, но... я хочу ПОНИМАТЬ. .____.

    like69 понравилось
    595

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Aang26 июля 2015

Не согласен. Кинг не мог написать о том, почему произошло так, что люди взбесились от мобильников, так как об этом не знал главный герой романа. Стивен хотел, чтобы мы почувствовали себя на месте главного героя, а не на месте читателя

like1 понравилось
Аватар пользователя
MavzunaSharafi14 марта 2015

Полностью согласна! Осталась жуткая недосказанность. Конец отравил всю душу(

Аватар пользователя
Comrade_Bunny28 августа 2013

Именно, прелесть всех книжек про "конец света"- это яркое описание причин и предпосылок самого Армагеддона. у Кинга это отсутствует в принципе.