- Все рецензии
- «Гена был, в общем, хороший мальчик…».«Гена был, в общем, хороший мальчик…».
Отзывы о книге Про Гену
MagicTouch23 июля 2022«Гена был, в общем, хороший мальчик…».
Н.Носов – «Про Гену» (рассказ, 1959 г.)
«Гена был, в общем, хороший мальчик. Ничего себе паренёк. Как говорится, не хуже других детишек», - начинает свой рассказ автор. И отец Гены тоже думал, что сын его хороший мальчик. И даже гордился им. До поры до времени. А Гена ничего не думал. Зато он чувствовал. Чувствовал, что ему очень хочется кататься с горки. Каждый день и по многу часов. А родители его, как видел Гена, понять такие его чувства были неспособны. Зато они способны понять сбор металлического лома. И если родителям сказать, что ты идёшь собирать металлический лом, то они не будут тебе этого запрещать, как запрещают день напролёт кататься с горки. И если родителям ПОСТОЯННО говорить, что ты идёшь собирать лом, а самому вместо этого кататься с горки, то жизнь будет совсем неплохой. Именно ТАК подумал однажды Гена. А зря…
27 понравилось
2,5K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым