- Все рецензии
- Надо было бросить чтение гораздо раньшеНадо было бросить чтение гораздо раньше
Отзывы о книге Как читать книги
Tamlina23 июля 2022Надо было бросить чтение гораздо раньше
Тезисно:
- Книга, которая называет себя руководством, до 138 страницы и словом не обмолвилась, как читать книги. Зато потом целую страницу предупреждала, что будет суперсложно и читать любое произведение поначалу надо будет 3 раза.
- Читать надо, безусловно, думаю поспорит с этим не всякий. Но, книга, которая хочет научить нас читать, отбивает желание читать даже ее
- Современная литература - фу, и ее произведения не считаются великими книгами. Как опознать великую книгу? - у меня(автора) есть список
- Список великих книг мной изучен отдельно, и подвергнут сомнению. Некоторых авторов он советовал прям целиком - Шекспира, например. То есть, по умолчанию, все его произведения - великие. Да ну? А некоторые авторы не пойми как и по какому принципу туда попали. Почему в список великих книг попала книга "Об искусственном создании мочевины"? Автобиографии, книги о началах элементарной химии? Причем нигде нет приписки (либо я не нашла, что это личное мнение автора, то есть, подразумевается, что это общее мнение). Причем великие книги по его словам - для всех читателей, они не узконаправлены. Точно, уважаемый автор?
- Правила чтения книг - отдельный шедевр. Обратите внимание на название, не забудьте, что названия могут быть связаны с другими книгами, а могут быть не связаны. Не читайте позднее произведение автора, не прочитав предыдущие и произведения его предшественников, иначе вы ничего не поймете.
Я не дочитала и это наверное всего 3 или 4 раз, когда я книгу именно бросила. Да я Паланика сквозь боль дочитала, но ЭТО? Это было выше моих сил.
Итого - никому и никогда не порекомендую эту книгу. Очень жаль потерянного времени и денег
15 понравилось
697
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым