Отзывы о книге Цитадель

Цитадель

Арчибальд Кронин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Galushka83
    19 августа 2013

    Мда, читаешь книгу и понимаешь - как похоже на теперешнюю ситуацию в медицине. Погоня за богатыми пациентами, наплевательское отношение к людям, не могущим заплатить, назначение модных лекарств. И в первую очередь - очень часто нежелание принимать что-то новое, боязнь отойти от старых методов лечения, нежелание признать собственную профнепригодность. Очень часто современная молодёжь стоит перед выбором, как и Эндрью, - жить по своим принципам ( и влачить жалкое существование) или согнуть спину перед действующей системой, подавить голос совести и жить припеваючи. И многие, как и главный герой, не выдерживают натиска и сдают свою цитадель. И многие так и живут всю жизнь, закрывая глаза на внутренний голос и забрасывая свои принципы в дальние уголки. И лишь немногим удаётся сойти с кривой дорожки и начать всё заново, так как удалось Эндрью. Хотя мне интересно было бы, изменился бы он, если бы не смерть пациента на операционном столе? Хочется, верить что да...

    like15 понравилось
    44

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
j_t_a_i20 августа 2013

Это Ваша первая книга доктора Кронина? А то обычно знакомство с ним начинают с чего-то более известного, вроде "Замок Броуди" или "Ключи от Царства", а тут сразу "Цитадель".