Отзывы о книге Маленькая опера

  • Аватар пользователя
    OlesyaSG
    13 июля 2022

    Нет сомнений в том, что всё будет хорошо. Но книгу лучше купите. Она будет вам как зонт в погожий день, гарантией что дождь не соберётся. Всех люблю. Ваш Сэ.

    Никак не могу собраться с мыслями и написать отзыв на книгу.

    Так странно. Совсем недавно в ленте читала его заметки, а сейчас о нём пишу в прошедшем времени.

    В сборнике 3 повести-рассказа. "Маленькая опера" мне понравилась больше , чем остальные. Для отца нации собрались оперу ставить. Ну и что, что здание разбомбили, ну и что, что актеров нет, музыкантов нет? Есть же бордель! Да, балаган, да , стёб. Но смешно же!

    О карантине и дочке Маше посмеялась. Жизненно.

    – Бурундука не будет.

    Заметьте, эта фраза круче уже двух романов. В ней сначала всё случилось, а потом всё рассосалось.

    А отец-то уже сделал мысленно ремонт, установил кроватку, составил меню, где 100 % витаминов. Он приготовился не спать до 2024 года. В четвёртый раз отучился в школе (тоже мысленно). Вырастил из сюрприза хоккеиста или балерину.

    Целая жизнь вдруг развеялась. Снова можно было ехать на дачу, пилить старую яблоню. Только зачем это всё, без бурундука.

    А вот "свингеры" не понравились.

    – Повесь дверцу и прикрути вешалку! К нам приедут люди.

    – Воропаевы не люди, а паразиты!

    – В том-то и прелесть свинга, что неизвестно кто приедет.

    – Какого свинга?

    – Вот ты дремучий! Свинг – это обмен партнерами.

    – Зачем обмен?

    – Не навсегда, не радуйся. Для удовольствия.

    Из головы просто не выходят эти слова из предисловия:

    "Нет сомнений в том, что всё будет хорошо. Но книгу лучше купите. Она будет вам как зонт в погожий день, гарантией что дождь не соберётся

    Всех люблю. Ваш Сэ."

    like69 понравилось
    860

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Neveyka13 июля 2022
До сих пор как-то не могу поверить, что его больше нет. Его слов вокруг по-прежнему так много, словно он всё ещё жив. Нестерпимо жаль, конечно :(
like3 понравилось
Аватар пользователя
milenat13 июля 2022

Ничего себе, не подозревала, что от ковида можно умереть в 50… Я думала, от него умирают совсем дряхлые люди…

like1 понравилось
Аватар пользователя
serp99613 июля 2022

Жаль, Его... Хороший был Человек, и прикольный Автор!!!

like4 понравилось
Аватар пользователя
narutoskee13 июля 2022

Обложка прикольная. И рецензия, с сомнением. Свингеры, опять таки. Все в духе времени.

like1 понравилось