- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Летописец
VeraGru12 июля 2022Я увидела в этом рассказе своеобразные размышления-фантазии автора о том, что если некое высшее существо...Создатель, Бог, Бытие, Энергия (каждый человек даст свое определение)...пребывает среди нас.
Неудовлетворенный прошлым, разочарованный и полный смятения ночью пишет трактат, книгу о будущем, а днем бродит среди людей, внимательно наблюдает, слушает, постигает некую Тайну, которая, возможно, ускользает и от него самого.
Старик, отшельник, бесшумно бредущий по пустынным улицам. Никем не узнанный, не разгаданный.
Ему служат в церквях, соборах, храмах и мечетях, а Он внимательно наблюдает за человечеством совсем близко и совершенно безмолвно. Он глух к молитвам, Его престол, воздвигнутый Человеком, опустел, потому что он поглощен жизнью...грядущим...Он пишет книгу, и в Его маленькой комнате, на границе ночи и дня, тускло горит свет, призрачный блик Его надежды и веры в человечество.
36 понравилось
632
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым